Воронежские предприниматели начали подстраиваться под дизайн-регламент

Воронежские предприниматели начали подстраиваться под дизайн-регламент

Бизнесмены изменяют входные группы своих помещений по распоряжению мэрии

Вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин в очередной раз собрал совещание посвящённое вопросам дизайн-регламента Воронежа. В этот раз речь шла о мероприятиях, которые будут реализованы до февраля следующего года на 20 центральных улицах города.

- Главным в данном вопросе является движение вперёд, - отметил  Владимир Астанин. – Чтобы жители могли наблюдать цельную картину положительных изменений внешнего облика нашего города.

Вице-мэр напомнил, что была разработана специальная форма, которая позволяет видеть все происходящие преобразования в процессе работы. По этой форме управы районов должны отчитываться на совещаниях каждый месяц. От представителей управ ждут конкретных цифр и фотоматериалов.

По словам руководителя управления главного архитектора Антона Шевелёва, уже разработали систему взаимодействия с предпринимателями, компании и магазины которых расположены в зданиях на центральных улицах.

- Управлением главного архитектора совместно с управами районов подготовлено 497 паспортов колористических решений фасадов зданий. В них расположено более 2,8 тысячи входных групп, владельцам которых выданы предписания о приведении в соответствие внешнего облика сооружений, - рассказал Антон Шевелёв. – Большинство уже приступили к демонтажу рекламных элементов, не соответствующих требованиям дизайн-регламента. В настоящее время демонтировано около 40 процентов.

Ранее городские власти приняли решение, что приводить в порядок входные группы, которые не соответствуют недавно разработанным нормативам, должны сами предприниматели, соответственно за свой счёт. В противном случае их ждут штрафы. Физическим лицам придётся заплатить от трёх до пяти тысяч рублей, а юридическим от пяти до 25.

Напомним, дизайн-регламент устанавливает чёткие требования к внешнему виду зданий. Это цветовое решение, входные группы, витрины, рекламные и информационные конструкции. В целом под регламент попадут 70 магистральных улиц Воронежа.

Автор: Евгения Полухина


За несоблюдение правил благоустройства физические лица будут обязаны заплатить от одной до трёх тысяч рублей, должностные – от трёх до пяти, а юридические – от пяти до 25. - See more at: http://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/za-dizayn-reglament-voronezha-pr...
За несоблюдение правил благоустройства физические лица будут обязаны заплатить от одной до трёх тысяч рублей, должностные – от трёх до пяти, а юридические – от пяти до 25. - See more at: http://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/za-dizayn-reglament-voronezha-pr...
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Внешний вид - это хорошо. Но если прическу делают за счет предпринимателей - это плохо. Эти расходы опять придется оплачивать мне, простому покупателю или получателю услуг. Предприниматели, наверняка поднимут цены, чтобы перекрыть свои расходы (будь то штрафы, или реконструкция). А лично мне ( в данное трудное время) - наплевать на фасад. Мне важно содержание. Но если бегемоты ( у которых чувство прекрасного очень отличается от понимания красоты павлинов), хотят подогнать округу под свои критерии - они это сделают. Тягаться с бегемотом в весе - сложно. А с его умом - тем более.
Неплохо придумали, надо же давать работу бездельникам и родственникам, которые сидят на пятом этаже в здании главного архитектора и по 50000 берут за проект входной группы. Хотят всех предпринимателей туда загнать.