Воронежским прокурорам разрешат требовать от Роскомнадзора блокировку сайтов

Воронежским прокурорам разрешат требовать от Роскомнадзора блокировку сайтов

Закрывать будут контенты, на которых посетителей призывают к участию в массовых беспорядках


 

 

Решение наделить региональных прокуроров полномочиями требовать от Роскомнадзора заблокировать тот или иной сайт приняли на заседании совета законодателей ЦФО. Речь идёт о контентах, которые призывают к массовым беспорядкам.  Сейчас соответствующую инициативу прорабатывает Совет законодателей совместно и Генеральной прокуратурой и МВД.

- С информационным терроризмом необходимо бороться не только на федеральном, но и региональном уровне. Сегодня в Сети можно найти немало экстремистской литературы и иных источников призывов к массовым беспорядкам, - пояснил спикер Воронежской области Владимир Нетёсов. - Во многих случаях просто невозможно найти ни заказчиков, ни исполнителей. Необходимо оперативно, на местах, пресекать работу подобных сайтов.

Помимо борьбы с опасными сайтами, на заседании также обсудили роль торгово-промышленных палат в развитии регионального законодательства.

 - Торгово-промышленная палата Воронежской области – одна из давно работающих территориальных палат Российской Федерации. Она образована на базе Центрально-Черноземного регионального отделения ТПП СССР, которое создано в июле 1988 года. И за годы своего существования стала реальной силой, способствующей развитию экономики области, успешно реализующую цели расширения взаимодействия деловых кругов с органами власти, - отметил спикер.

Автор: Евгения Полухина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.