Бюджетную комиссию воронежской гордумы возглавил профессионал высокой квалификации

Бюджетную комиссию воронежской гордумы возглавил профессионал высокой квалификации

У Андрея Соболева - ученая степень и опыт работы в администрации области

По итогам первого рабочего заседания городской думы ключевую думскую комиссию - по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям - возглавил новичок городского парламента Андрей Соболев. Для вновь избранного депутата это можно назвать стремительной карьерой. Но за плечами у Андрея Ивановича достаточно большой опыт профильной работы, чтобы чувствовать себя на этом посту уверенно.

Кандидат экономических наук, заместитель гендиректора по инвестиционной и финансовой политике ОАО «ДСК» Андрей Соболев в недавнем несколько лет проработал в главном управлении экономразвития Воронежской области, пройдя путь от руководителя подразделения до начальника главка.

Несмотря на отсутствие политического опыта, Соболев уверенно прошел всю выборную кампании, выиграв праймериз «Единой России», а затем и сами выборы по 12-му одномандатному округу.

- В состав комиссии вошли подготовленные депутаты, с которыми можно обсуждать самые сложные вопросы, - рассказал Андрей Соболев корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» сразу по окончании заседания гордумы. - Мы намерены сосредоточиться в первую очередь на совершенствовании межбюджетных отношений города и региона. Будем развивать наработанный опыт частно-государственного партнерства и искать внебюджетные источники для реализации городских программ развития.

Рассказал Андрей Соболев нам и о программе реконструкции ветхих кварталов, которая также реализуется в формате ГЧП. Его компания пока практически в одиночку ведет работу по этой программе. Но, по мнению новоиспеченного председателя комитета, кризис может стимулировать интерес застройщиков к старым территориям. На сверхприбыли сегодня рассчитывать не приходится, а помощь государства делает работу в этом секторе хоть минимально, но выгодной.

Избранная постоянная комиссия по бюджету оказалась самой многочисленной из всех. В нее вошли 11 человек – в том числе бывший председатель комиссии Алексей Пинигин, и такие известные депутаты, как Николай Образцов, Игорь Костырев, Константин Ашифин.

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
" Мы намерены сосредоточиться в первую очередь на совершенствовании межбюджетных отношений города и региона". Его бы пожелания, да богу в уши. А его карьерная лестница ни о чем не говорит. А тем более, ученое звание. Его признали где нибудь за рубежом? Если нет - то пусть не козыряет кандидатством. Кандитатов с депутатами хренова туча. А картошку, которую с сальцом намять, сажать не кому. Единственное правильно в его посыле - деньги, в село. Конечно, может я и не правильно понял молодого бойца.
Но почему-то в бытность работы в губернаторстве у области не получалось оформлять заявки на попадание в федеральные программы?