За парты воронежских школ сядут более тысячи украинских детей

За парты воронежских школ сядут более тысячи украинских детей

В городе обсудили подготовку к 1 сентября

В День знаний, 1 сентября, в Воронеже введут особый пропускной режим к местам проведения мероприятий. Безопасность школьников будут охранять сотрудники ЧОПа и персонал учебных заведений. Подготовку к линейкам обсудили на совещании городской антитеррористической комиссии сегодня, 27 августа.

 По словам руководителя управления образования и молодёжной политики Константина Викторова, охрана будет дежурить не только в школах, но и на прилегающих к ним территориях. В особенности внимание уделят противопожарной безопасности. Сейчас все школы оборудованы «тревожными кнопками», а накануне праздника здания проверят кинологи.

 В усиленном режиме будут работать городские службы спасения и медики. На дежурство направят дополнительные санитарные автомобили. Кроме того, в каждой школе будет дежурить наряд полиции. В целом в этот день на работу выйдут 414 стражей правопорядка.

 Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии, в торжественной линейке примут участие около 84 тысяч школьников, около тысячи из них переступят порог учебного заведения впервые. За парты также сядут более 1,1 тысячи детей, которые приехали в Воронеж из Украины.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.