Воронежская область в достатке обеспечит сырьём предприятия пищепереработки

Воронежская область в достатке обеспечит сырьём предприятия пищепереработки

Аграрии увеличили посевы технических культур 

С осени прошлого года воронежские аграрии работают в сложных климатических условиях. Однако сроки сезонных работ сорваны не были. В общей сложности посевная площадь в этом году составила более 2583 тысячи га, что больше уровня прошлого года на  37 тысяч га. Такие данные в понедельник, 4 августа, на совещании в правительстве области привел заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

По его словам, в этом году государственная поддержка аграриев составила более 8,6 млрд. рублей. Из средств областного и федерального бюджетов уже выплатили более 6,6 млрд.

Как отметил Анатолий Спиваков, потребности перерабатывающих предприятий в сырье будут обеспечены в полной мере, так как увеличилась площадь посевов сахарной свёклы, сои и масличного льна.

Сейчас проходит уборка зерновых культур. При урожайности 28 центнеров с гектара намолочено 1млн. 740 тыс.  тонн. Глава департамента отметил, что валовой сбор зерна прогнозируется на уровне четыре миллиона тонн. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.