В Воронеже недостаточно техники для борьбы с наледью

В Воронеже недостаточно техники для борьбы с наледью
Дополнительные машины закупят только в следующем году

В этом году для очистки улиц Воронежа от снега подготовили 229 машин. Об этом в понедельник, 15 декабря, на планёрном совещании в мэрии рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин. Он доложил о готовности города к зимнему периоду.

По его словам, на сегодняшний день в комбинатах благоустройства в общей сложности работают 700 человек, 190 из которых дворники. Все предприятия набрали достаточное количество водителей и механизаторов, которые будут работать как в дневную, так и в ночную смену. Кроме того, для борьбы с наледью уже приготовили 67 тыс. тонн пескосоляной смеси.

- В следующем году планируют закупить дополнительно шесть комбинированных дорожных машин, шесть самосвалов, шесть малых коммунальных машин, два ремонтно-эксплуатационные машины, а также 18 комплексов навесного оборудования для трактора «Беларусь», - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии.

Как отметил руководитель управления, в этом году возникли проблемы с уборкой тротуаров, поэтому вопрос закупки новой техники наиболее актуален. Имеющейся сейчас мощности недостаточно для того, чтобы ликвидировать гололёд на сто процентов. Кроме того, надо провести работу с ответственными за уборку территории организациями. На прошлой неделе в Воронеже прошёл ледяной дождь, но посыпать тротуары смесью начали только на следующее утро.

Первый вице-мэр Сергей Крючков распорядился актуализировать схемы ответственности за уборку улиц. С теми, кто организует процесс некачественно, необходимо побеседовать.

В завершение Сергей Крючков добавил, что первым дело песком и солью надо посыпать территории нагорных лестниц и спусков.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.