Председатель Центрально-Чернозёмного банка находится с рабочим визитом в Тамбовской области

Председатель Центрально-Чернозёмного банка находится с рабочим визитом в Тамбовской области
Председатель ЦЧБ Пётр Колтыпин ознакомился с социально-экономической ситуацией в регионе, посетил филиалы Сбербанка в Тамбове и несколько предприятий-партнеров

Началом официального визита стала встреча Петра Колтыпина с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным. В ходе дискуссии был затронут широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленного и аграрного производства, возведения жилья и социальных объектов. Как подчеркнул Петр Колтыпин, состоялся конструктивный диалог. Председатель Центрально-Чернозёмного банка позитивно оценил практику взаимодействия Сбербанка с властями региона и Агентством ипотечного жилищного кредитования Тамбовской области в части возведения жилья.

Со своей стороны, губернатор Тамбовской области Олег Бетин отметил важность затронутой в ходе беседы задачи разработки региональной программы помощи многодетным семьям, облегчающей получение ипотечного кредита для строительства собственного дома на уже выделенных земельных участках. Кроме того, на встрече обсуждалась и тема продолжения строительства детских садов по отработанным банковским схемам, а также объектов здравоохранения.

«Сбербанк поддержит проработанные проекты развития тамбовского агропромышленного комплекса, а также другие региональные инвестиционные планы. Развитие территорий, на которых работает наш банк – одна из наших приоритетных задач», - сказал на брифинге с местными журналистами Петр Колтыпин.

Во встрече приняли участие председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин, вице-губернаторы Александр Алабичев, Александр Дубовик, Николай Коновалов, Николай Перепечин и Любовь Третьякова, а также управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Владимир Ларин.

В должность Председателя Центрально-Чернозёмного банка ОАО «Сбербанк России» Пётр Колтыпин вступил в апреле 2014 года, сменив на этом посту Александра Соловьёва, вышедшего на пенсию. Вновь назначенный руководитель ЦЧБ ранее возглавлял Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России».

Как ожидается, 14 мая Пётр Колтыпин побывает на ряде объектов Тамбова и Мичуринского района, проведёт встречу с коллективом сотрудников Тамбовского отделения Сбербанка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.