Воронежцы стараются не выходить на работу между майскими праздниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела компания HeadHunter. Оказалось, что каждый четвёртый респондент взял отпуск с 5 по 8 мая, тем самым продлив себе каникулы до 11 дней.
Как отметили исследователи, 75 процентов опрошенных воронежцев проведут праздничные дни в России: треть поедут в другой город, 26 процентов отправятся на дачу, а каждый пятый останется дома. Только 27 процентов респондентов предпочли отдохнуть за границей.
- Несмотря на недавние нововведения Турции, касательно срока действия российских загранпаспортов, в эту страну всё равно поедет наибольшее количество воронежцев – 16 процентов от общего числа людей, решивших отправится за рубеж, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – В популярный у наших соотечественников Египет поедут пять процентов путешественников.
Кроме того, около пяти процентов респондентов предпочли отдохнуть в Италии или Испании, столько же в Беларуси. А вот провести каникулы на Украине желающих не оказалось.
Те, кто решил остаться в Воронеже, в праздники будут гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр и даже делать ремонт. К слову, четверть домоседов займутся ничегонеделаньем.
Большинство респондентов отметили, что проведут время в кругу семьи и друзей, и лишь семь процентов мечтают остаться в одиночестве.
Комментарии