В Воронеж едет министр обороны Сергей Шойгу

В Воронеж едет министр обороны Сергей Шойгу
По предварительным данным, он проверит работу первой научной роты, созданной у нас в городе

Во вторник,30 июля, в Воронеж приедет министр обороны страны Сергей Шойгу.

По информации "Российской газеты", он познакомится с деятельностью первой научной роты, созданной на базе Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина. Напомним, что всего туда приняли 35 призывников. Из них 18 - бывшие студенты воронежских вузов. Остальные прибыли из Белгородской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской, Челябинской и Московской областей, а также из столицы и Республики Башкоркостан (подробнее>>>).

Возрастные критерии призыва и срок службы студентов в научных ротах такие же, как и у других призывников - от 18 до 27 лет и 12 месяцев соответственно.

Также есть информация, что после знакомства с деятельностью роты министр обороны осмотрит летающий госпиталь АН-148, заказанный им еще в бытность министром по чрезвычайным ситуациям.

Отметим, что новый борт, изготовленный на ВАСО, оборудован системой спутниковой связи - в полете будут работать телефоны и спасатели всегда смогут воспользоваться Интернетом. У основного отсека существует пять комплектаций – можно разместить шесть специальных медицинских модулей, или же до 35 пассажирских кресел.

Планируется, что самолёт будут использовать как для перевозки пассажиров и оперативной доставки бригад МЧС к месту происшествия, так и для эвакуации пострадавших.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.