Исследователи Яндекс в разгар туристического сезона проанализировали транспортную доступность аэропортов в 50 крупных городах России, в том числе и в Воронеже. При исследовании учитывалось не только расстояние до посадки на самолёт, но и уровень загруженности дорог.
Так, в нашем городе основной маршрут из центра проходить через Московский проспект и по шоссе М-4, его длина примерно 19 километров. Без пробок по этому пути можно добраться до аэропорта не больше чем за 25 минут, однако в час пик время значительно увеличится.
- По данным Яндекс, в будние дни с восьми до полудня из центра города до аэропорта можно доехать чуть больше, чем за 35 минут, днём примерно за 40 минут, а в вечерний час пик, с 18.00 до 19.00 – за 45 минут, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – При этом в выходные дни время в пути составляет около 25 минут.
Исследователи предлагают и другой маршрут. Из центра до аэропорта можно проехать по проспекту Революции, улицам Транспортной и Шишкова. Длина этого пути всего на два километра больше основного. Если на дорогах не будет пробок, то добраться по нему можно за 35 минут, а вечером в час пик за 50. При этом, как советует Яндекс, воронежцы могут использовать объездной маршрут в форс-мажорных обстоятельствах, например, в случае ремонтных дорог на Плехановской.
Стоит отметить, что во многих крупных городах страны путь из центра до аэропорта занимает гораздо меньше времени. К примеру, в Омске можно добраться всего 18 минут, а в Ростове-на-Дону за 28. Впрочем, жителям некоторых областных центров повезло гораздо меньше. Так, в Нижнем Новгороде на самолёт лучше выехать минимум за 79 минут, а в Самаре за 83.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии