В Воронеже поезд протаранил застрявший на рельсах квадроцикл

Из-за ЧП задержали несколько пассажирских поездов

В линейное отделение полиции на станции Отрожка в Воронеже поступило сообщение  о том, что грузовой поезд протаранил квадроцикл.

Машинист рассказал сотрудникам транспортной полиции, что прямо перед поездом на рельсы въехал квадроцикл. Но проехать по ним не смог, застряв между шпалами. Водитель квадроцикла и его пассажирка, поняв, что избежать столкновения не удастся, поэтому они спрыгнули с мест и убежали в лес. Машинист попытался экстренно затормозить, но не успел – поезд на скорости врезался в квадроцикл, разорвав его надвое.

Вскоре на место ЧП пришел нетрезвый владелец квадроцикла.

- С его слов, он в компании выпивал на одном из пляжей реки Усманка, и когда пришло время ехать домой, он передал управление мототехникой своему товарищу, так как сам находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщают в пресс-службе  Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. - По дороге домой они решили сократить путь, переехав через железнодорожное полотно, где и застряли. Затем они бросили квадроцикл и скрылись в лесу. Его товарищ, якобы управлявший мототехникой, скрылся с места аварии.

Из-за ЧП пришлось задержать три пассажирских и один электропоезд на 40 минут. Сейчас по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.