В Воронежской области построят сахарный завод

Где будет производиться около пятисот тонн продукта в сутки

ООО "Бутурлиновский сахар" построит в Воронежской области завод по производству сахара-песка с объемом инвестиций около 1,6 миллиарда рублей. О намерении создания предприятия губернатору Алексею Гордееву сообщил руководитель проекта Владимир Зубрицкий на встрече в правительстве 5 сентября.

- Проект представляет собой заводской комплекс "под ключ" производственной мощностью 500 тонн сахара в сутки. Возводить завод планируют на земельном участке общей площадью 30 гектаров, - говорится в сообщении облправительства.

Генеральным подрядчиком будет американская инжиниринговая компания, которая специализируется на проектировании и создании заводов по производству сахара-песка.

К строительству подрядчики намерены приступить уже в октябре этого года, а ориентировочный срок сдачи - третий квартал 2013 года. По словам руководителей будущего завода, там будет создано около 300 рабочих мест.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.