С утра в понедельник, 14 мая, в центре города к грандиозной стройке, которую ведут рядом с Центральным рынком, подъехал грузовик с ОМОНом. Полицейские, сотрудники ФСБ и миграционной службы стали проверять документы у рабочих. Оказалось, далеко не у всех было всё в порядке.
- Мы изъяли документы у 37 иностранцев, все они граждане Узбекистана, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в отделе иммиграционного контроля областного УФМС. – Этот объект на Куколкина, 11 уже давно под контролем. Как выяснилось, все рабочие жили на территории объекта. Но регистрации у них не было.
Материалы передали в отдел полиции Ленинского района. Там будут решать, возбуждать ли против работодателя дело. Что касается нелегалов, то их должны наказать рублём за незаконное пребывание на территории России и работу без разрешения. Штраф по обеим статьям – от двух до пяти тысяч рублей. Дальше будут решать, выдворять ли их на родину.
Комментарии