От купания в воронежских фонтанах десантников будут сдерживать 400 полицейских

От купания в воронежских фонтанах десантников будут сдерживать 400 полицейских
2 августа в столице Черноземья отметят день ВДВ

2 августа в Воронеже, который считается родиной первого десанта, отметят День ВДВ. Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии, празднования начнутся с панихиды по десантникам, погибшим при исполнении воинского долга. Служба пройдет в храме Ильи Пророка, он находится ниже главного корпуса ВГУ.

Затем торжества продолжатся в Кольцовском сквере. В половине десятого утра начнется торжественное шествие ветеранов ВДВ по проспекту Революции. Десантники пройдут до площади Победы, где возложат венки к могиле Неизвестного солдата. Оттуда участников торжественных мероприятий автобусами отвезут в Северный район к памятнику «Воронеж — родина ВДВ», который расположен у института искусств. Там в ровно в 11 часов начнется торжественный митинг с возложением цветов к памятному знаку.

Затем на импровизированной сцене недалеко от памятника первому десанту состоится концерт. Ожидается, что он продлится примерно до часу дня. После этого, по сложившейся с годами традиции, десантники, видимо, отправятся в городские парки, поближе к фонтанам, чтобы продолжить празднование.

Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в ГУ МВД по Воронежской области, для обеспечения общественного порядка во время празднования Дня ВДВ, в Воронеже на дежурство заступят около четырехсот сотрудников полиции.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.