Судебные приставы начали трясти долги с воронежцев, выезжающих за границу

Судебные приставы начали трясти долги с воронежцев, выезжающих за границу
На территории воронежского аэропорта прошла акция «Узнай о своих долгах!»

Летнее время – пора каникул и отпусков, и многие стараются провести это время в подальше от пыльного и душного города. Однако у некоторых воронежцев отдых сорвется – судебные приставы начали трясти долги с выезжающих за границу. В связи с этим на территории воронежского аэропорта 23 июня прошла акция «Узнай о своих долгах!».

Цель мероприятия проста – выявить должников, которые уклоняются от погашения задолженности, а также проинформировать выезжающих за границу о возможных неприятных последствиях неуплаты долга. Как сообщила пресс-служба УФССП по Воронежской области, временное ограничение права выезда за рубеж является одной из эффективных мер принудительного исполнения судебных решений.  Так, за пять месяцев текущего года в Воронежской области вынесено почти 2200 постановления о таком ограничении, 568 из которых – в отношении должников-алиментщиков.

Процедура снятия ограничения занимает от двух недель до месяца. «Поэтому, прежде чем собираться за границу, должнику необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов по месту жительства», – пояснил и. о. главного судебного пристава Воронежской области Иван Вернигоров.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.