Арестован судебный пристав, выманивший у воронежцев 15 млн. рублей

Арестован судебный пристав, выманивший у воронежцев 15 млн. рублей
Госслужащий предлагал приобрести дешевые иномарки, а получив деньги, исчезал

 

Сотрудники полиции задержали бывшего судебного пристава Юрия Г., который подозревается в крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Молодой человек работал судебным приставом около трех лет. По долгу службы он должен был разыскивать должников и их имущество, исполнять производство о конфискации имущества, обращенного в доход государства. Однако госслужащий решил обогатиться за счет служебного положения.
 
Он знакомился с людьми, которые желали приобрести иномарку по цене ниже рыночной и рассказывал, что у него имеются машины – конфискованные либо находящиеся под арестом. Клиентам предлагал купить транспорт за полцены. Иногда для того, чтобы усыпить бдительность, мошенник знакомил покупателей с человеком, который якобы уже приобрел таким образом машину.
 
Иногда Юрий на самом деле для саморекламы своих услуг покупал автомобиль в автосалоне, переплачивая при этом свои деньги, и перепродавал заказчику. После таких аргументов большинство людей верило человеку в погонах, и с легкостью отдавало крупные суммы денег. Вскоре Юрий исчезал и не отвечал на телефонные звонки.
 
Следствием установлено 46 фактов мошенничества на сумму более 15 миллионов рублей. Потерпевшие, потерявшие всякую надежду на положительный исход дела, приходили к дверям отдела служебных приставов одного из районов г.Воронежа и до вечера ждали знакомого пристава. С июля 2010 года мошенник вообще перестал появляться на рабочем месте.
 
Сотрудники оперативно-розыскной части № 1 по линии БЭП ГУВД провели ряд мероприятий с целью установления местонахождения подозреваемого. Через некоторое время Юрий был задержан. В настоящий момент он арестован и находится в следственном изоляторе.
 
Стражи порядка полагают, что граждан, ставших жертвами обвиняемого намного больше, и просят всех, кто пострадал от мошеннических действий экс-пристава или стал свидетелем подобных преступлений, сообщить в оперативно-розыскную часть № 1 по линии БЭП ГУВД по Воронежской области по телефонам: 247-48-39, 226-39-39 или 8-915-587-37-66 или по адресу: г. Воронеж, улица Ильича, 55 «А».
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.