Алексей Гордеев замкнул 20-ку самых цитируемых губернаторов

Но среди глав регионов Черноземья он лидирует

Во вторник, 23 апреля, «Национальная служба мониторинга» опубликовала рейтинг губернаторов на основе индекса медиа-эффективности за март 2013 года.

По итогам марта наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, мэр Москвы Сергей Собянин и врио главы Забайкальского края Константин Ильковский.

Лидер списка Светлана Орлова после опубликования указа Президента РФ о своем назначении довольно активно начала работу в регионе, проведя ряд встреч и совещаний, а также заявила о своем намерении разобраться с транспортными проблемами, проблемами ЖКХ и здравоохранения в регионе. Внимание СМИ привлекли и  комментарии Сергея Собянина по транспортной ситуации в Москве, мэр столицы также запомнился своими заявлениями о визовом режиме со странами Центральной Азии и строительстве мечетей в Москве. А Константин Ильковский вошел в тройку лидеров благодаря своему предложению о новой структуре правительства региона и проведенной пресс-конференции.

Воронежский губернатор Алексей Гордеев занял в рейтинге лишь 20-ое место из 83-х.

Но вот в Черноземье самым информационно популярным губернатором стал именно глава нашей области Алексей Гордеев, оставив позади всех соседей. Губернаторы Тамбовской и Курской областей расположились лишь на 22-м и 24-м месте. А главы Белгородской и Липецкой областей вообще оказались на самых последних позициях списка – 69 и 78.

Отметим, что индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. Наиболее эффективным оказывается тот губернатор, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.