Во время составления протокола погиб воронежец, служивший в Подмосковной полиции

Пьяный водитель кинул в стражей порядка взрывное устройство

В пятницу, 3 января, в подмосковном городе Железнодорожный «Жигули» столкнулись с BMW. На место ДТП приехали инспекторы, но во время составления протокола водитель отечественной машины кинул в гаишников «неустановленное взрывное устройство».

- В результате взрыва двое полицейских получили множественные осколочные ранения и были доставлены в местную ЦРБ, где в последствие один из сотрудников полиции скончался, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

По данным федеральных СМИ, погибший страж порядка родом из Воронежской области. Несколько лет назад страж порядка из Ольховатского района переехал ближе к столице.

После взрыва подозреваемый сбежал, но спустя несколько часов его задержали коллеги погибшего полицейского. Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

- В настоящее время подозреваемый задержан, его личность установлена, - сообщают в СУ СК России по Московской области. - Им оказался житель города Железнодорожного 1954 года рождения. Предварительно установлено, что подозреваемый в момент совершения преступления, находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации специалистов - взрывотехников взрывное устройство, которое использовал подозреваемый - граната. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. В доме у подозреваемого проводится обыск.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.