Уголовное дело завели на главного воронежского дорожника, получившего откат в 1,2 млн рублей

Александру Трубникову грозит десять лет тюрьмы и миллионный штраф

В отношении руководителя управления автодорог регионального правительства Александра Трубникова, которого сегодня утром поймали при получении 1,2 млн рублей, возбудили уголовное дело.

Чиновника  обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Теперь ему грозит десять лет тюрьмы со штрафом в размере до миллиона рублей.

- Указанное лицо, вопреки предоставленным ему должностным полномочиям по эффективному распределению бюджетных средств областного дорожного фонда, организовало схему финансового вымогательства с подрядных организаций, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог региона, - сообщают в УФСБ России по Воронежской области

По данным правоохранительных органов, чиновник потребовал 1,2 млн рублей у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах, и был задержан в момент передачи денег (подробнее>>>).

Сейчас в управлении автодорог правительства Воронежской области, в других организациях, связанных со строительством дорог в регионе и дома у чиновника проходят обыски.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.