Интернет-газета "Время Воронежа"
10 сентября, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 84,92 99,82

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Александр Гусев представит «Единую Россию» на губернаторских выборах-2023

Нынешнего губернатора Воронежской области поддержали большинством голосов 

Главная картинка новости: Александр Гусев представит «Единую Россию» на губернаторских выборах-2023

«Единая Россия» выдвинула Александра Гусева кандидатом от партии на выборах губернатора Воронежской области. Его кандидатуру поддержало большинство голосов.

– Область развивается достаточно стабильно и поступательно. Во многом это результат слаженной работы большой команды – команды «Единой России». Наша задача - продолжить развитие Воронежской области и поддерживать уверенную динамику позитивных перемен. Я благодарю коллег по партии за оказанное доверие, – сообщил Александр Гусев.

Соперниками нынешнего губернатора на Предварительном голосовании партии являлись ректор Воронежского педагогического университета Сергей Филоненко, руководитель администрации Рамонского района Роман Береснев и глава управы Левобережного района Воронежа Вадим Башилов.

Владимир Нетесов, выступая на конференции подчеркнул, что важно продолжать выбранный ранее курс на развитие региона.

– Для нас самое главное – благополучие жителей региона. Нам важно, чтобы национальные цели, поставленные Президентом РФ, были достигнуты в каждом муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. На достижение этих целей направлена народная программа «Единой России», основные положения которой вошли и в предвыборную программу реготделения. Для нас главное, чтобы Воронежская область развивалась еще более успешно и энергично. Очень важно реализовать все, что намечено для повышения качества жизни воронежцев, и для этого есть хорошая команда управленцев, которая позволит это сделать, – отметил Владимир Нетесов.

О своем участии на выборах Александр Гусев анонсировал еще в мае. Тогда губернатор заявлял о желании продолжить свою работу «на благо региона».

Напомним, что Александр Гусев вступил в должность губернатора Воронежской области 15 сентября 2018 года. На выборах он набрал 72,52% голосов. Больше всего голосов ему тогда отдали не жители Воронежа, где Александр Гусев был мэром более четырех лет, а муниципальные районы с самой высокой явкой. Второе место на губернаторских выборах сохранил коммунист Николай Воронин (13,68%), третье – Олег Бурцев от ЛДПР (6,25%). Игорь Перевезенцев от «Партии Роста» и Виталий Климов от «Справедливой России» набрали по 2,22%. Последним в списке остался Аркадий Минаков от партии «Родина» – 1,85%.

Соперниками Александра Гусева по выборам станут его однофамилец – Максим Гусев (партия «Родина»), депутат Поворинского райсовета, лидер воронежского обкома партии КПРФ Андрей Рогатнев и председатель Совета местного отделения партии «СРЗП» в Советском районе Воронежа, волонтер СВО Ярослав Тарасов.

Автор: Иван Борцов

Фото: сайт регионального отделения партии «Единая Россия»

Новости партнеров