Александр Гусев объявил о своем участии на сентябрьских выборах губернатора Воронежской области

Александр Гусев объявил о своем участии на сентябрьских выборах губернатора Воронежской области

Глава региона поборется за второй срок пребывания на посту

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил о своем участии на сентябрьских выборах. Об этом он объявил на своем телеграм-канале. Тем самым, он поборется за второй срок пребывания на этом посту.

Для того, чтобы официально стать кандидатом, Александру Гусеву предстоит пройти внутрипартийную процедуру голосования в «Единой России», которой сегодня был дан старт.

– Область развивается стабильно и поступательно. Желание и возможность у меня поработать на благо региона есть. База, которая уже сложилась, позволяет мне достаточно уверенно принимать это решение, – заявил глава региона.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поприветствовал решение губернатора. Он пояснил, что в условиях проведения СВО «как никогда нужно сохранение спокойной, управляемой и стабильной обстановки».

– Кроме того, и это важно уже для меня, как главы Воронежа – помощь правительства позволила нам полностью очистить местный бюджет от долгов перед коммерческими банками и в целом сократить муниципальный долг до исторически минимальных значений. Никогда наша экономика не была настолько устойчива и готова к любым обстоятельствам, – добавил мэр города.

Напомним, что Александр Гусев вступил в должность губернатора Воронежской области 15 сентября 2018 года. На выборах он набрал 72,52% голосов. Больше всего голосов ему тогда отдали не жители Воронежа, где Александр Гусев был мэром более четырех лет, а муниципальные районы с самой высокой явкой. Второе место на губернаторских выборах сохранил коммунист Николай Воронин (13,68%), третье – Олег Бурцев от ЛДПР (6,25%). Игорь Перевезенцев от «Партии Роста» и Виталий Климов от «Справедливой России» набрали по 2,22%. Последним в списке остался Аркадий Минаков от партии «Родина» – 1,85%.

Соперниками Александра Гусева по выборам станут его однофамилец – Максим Гусев (партия «Родина»), депутат Поворинского райсовета, а также лидер воронежского обкома партии КПРФ Андрей Рогатнев.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.