Жительницу Воронежа оштрафовали за дискредитацию вооруженных сил РФ

Ей назначили наказание в виде выплаты 30 тыс. рублей

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 28-летней жительницы Воронежа, которая разместила в Интернете публикацию и комментарии к ней, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации. Центральный райсуд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей.

В отношении правонарушителя составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

«Время Воронежа» публиковало в мае, что Центральный райсуд за аналогичное нарушение оштрафовал на 30 тыс. рублей 33-летнего жителя Советского района. Отмечалось, что к видеозаписи имелся неограниченный доступ для неопределенного круга лиц. Нарушителем оказался воронежский активист Федор Орлов.

За все время с начала военной спецоперации на Украине в Воронежской области порядка 23 человек, ссылаясь на опубликованные данные регионального ГУ МВД, получили административное наказание в виде штрафов за дискредитацию действий Вооруженных Сил РФ. В июле трое человек получили санкции за данное правонарушение. Напомним, что действия российской армии направлены на демилитаризацию и денацификацию соседнего государства.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.