Дело об отказе от взятки замруководителя Управления мэрии в 500 тыс. рублей передали в суд

Дело об отказе от взятки замруководителя Управления мэрии в 500 тыс. рублей передали в суд

В преступлении обвиняют директора транспортно-эксплуатационной компании

Прокуратура Воронежской области вынесла обвинительное заключение в отношении 40-летнего директора транспортно-эксплуатационной компании. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере (ч. 30, ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ). Дело передали в Центральный районный суд.

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый пытался дать взятку заместителю руководителя управления транспорта администрации городского округа город Воронеж в размере 500 тыс. рублей за заключение контрактов на приобретение автобусов, предназначенных для пассажирских перевозок на городских маршрутах. Чиновник от получения взятки отказался. На допросе в качестве подозреваемого мужчина дал признательные показания.

Напомним, что по этой же статье проходили 56-летний Валерий Хатунцев, тренер — преподаватель по футболу Верхнехавской детско—юношеской спортивной школы, а также 36-летний Сергей Девятов. В мае 2022 года Валерий Хатунцев, желая скрыть факт наличия у него судимости, обратился с просьбой о помощи к своему знакомому Сергею Девятову. Последний посоветовал решить проблемный вопрос путем дачи взятки через уже его знакомого — сотрудника регионального управления ФСБ. Приговором суда Валерию Хатунцеву назначено наказание в виде шесть месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, Сергею Девятову—в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Автор: Дарья Дерюжкина

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.