Зампрокурора Воронежа перебросили на сложный Семилукский район

Зампрокурора Воронежа перебросили на сложный Семилукский район

Вадим Смирнов назначен районным прокурором

Вадима Смирнова назначили на пост прокурора Семилукского района Воронежской области. Приказ подписал генпрокурор РФ Игорь Краснов 17 декабря, сообщили в облпрокуратуре.

Одновременно его освободили от должности заместителя прокурора Воронежа. Занимавший пост в Семилуках с января 2017 года Дмитрий Гаррес назначен на роль помощника прокурора области по особым поручениям.

Отметим, что Семилукский район регулярно отмечается рядом нарушений законодательства. Только в этом году прокуроры вынесли представления об устранении нарушений при проведении муниципальных торгов выданы трем сельским главам. По данным «Времени Воронежа», одно из них связано с ООО «Дорожник» депутата семилукского райсовета Игоря Черных. А в декабре после проверки ведомства оштрафовали частный приют для собак за ужасные условия содержания животных.

В настоящее время в прокуратуру обратился и бывший кандидат на должность главы села Медвежье Евгений Концов, которого не допустили к конкурсу. По его словам, он посчитал причины отсева незаконными.

Автор: Иван Борцов

Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.