Задержан курский управленец воронежского штаба Росприроднадзора

Задержан курский управленец воронежского штаба Росприроднадзора

Против Галины Писаревой возбудили уголовное дело

В Курске возбудили уголовное дело против замруководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Галины Писаревой [главный офис базируется в Воронеже]. Она задержана и  подозревается в получении взятки по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, сообщили в СУСК по Курской области.

По версии следствия, Галина Мальцева и ее подчиненный, бывший начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев с 22 января по 18 февраля 2020 года получили взятку в 800 тыс. рублей от гендиректора курского ООО «Экотекс», занимающегося производством трикотажа. Руководство фирмы добивалось того, чтобы предприятие не привлекли к административной ответственности за пользование недрами без наличия лицензии (ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ). А также якобы рассчитывало на общее покровительство.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также следственные органы возбудили уголовное дело против генерального директора ООО «Экотекс» за дачу взятки должностному лицу по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ.

Напомним, что с 14 октября 2019 года управление Росприроднадзора по Воронежской области реорганизовано и переименовано в Центрально-Черноземное межрегиональное управление. Новая структура объединила надзор в сфере природопользования в пяти областях – Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской. 22 октября 2019 года управление возглавил экс-чиновник воронежского правительства Алексей Карякин.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://kursk.sledcom.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.