Врач воронежской больницы на Заставе забирала себе премии медсестёр

Врач воронежской больницы на Заставе забирала себе премии медсестёр

За злоупотребление должностными полномочиями женщина может на четыре года отправится в тюрьму


 

Заместителя главврача одной из воронежских больниц, подозревают в «злоупотреблении должностными полномочиями». На основе материалов УФСБ по  Воронежской области следственный комитет возбудил уголовное дело. Об это в пятницу, 29 июля, сообщили на сайте ведомства.

По предварительным данным, с октября 2009 года до декабря 2013 две медсестры писали на имя главврача служебные записки о начислении им повышенных надбавок к зарплате за интенсивный труд. Это требовала замглавврача. Дополнительные выплаты женщинам выплачивались, однако по факту деньги забирала заместитель главного врача. В общей сложности женщина обогатилась на сумму не менее миллиона рублей.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, анализируется документация, допрашиваются свидетели, - рассказали в СК РФ по Воронежской области. – Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил интернет-газете «Время Воронежа» источник близкий следствию, речь идёт о городской больнице №3. Фигурант уголовного дела – заместитель главного врача Сергея Шамстудинова. Источник отметил, что речь может пойти о четырёх миллионах рублей.

Отметим, по статье 285 УК РФ женщине максимально грозит до четырёх лет тюрьмы.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.