Воронежского перевозчика заподозрили в подделке документов для торгов

Воронежского перевозчика заподозрили в подделке документов для торгов

От «Пассажиртранса» в мэрию Воронежа поступил поддельный договор

Отдел полиции № 6 УМВД по Воронежу по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело о подделке документа для заключения муниципального контракта на пассажирские автоперевозки (ч. 5 ст. 327 УК РФ). От имени ООО «Пассажиртранс» в управление транспорта мэрии Воронежа поступил поддельный договор, сообщили в надзорном ведомстве.

Как сообщили в прокуратуре, в феврале 2020 года управление транспорта мэрии Воронежа объявило закупку на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам. В ходе проверки было установлено, что от имени ООО «Пассажиртранс» в управление был предоставлен поддельный договор, согласно которому ООО ТК «Автолайн+» оказывает компании услуги по проведению медицинских осмотров водителей до и после рейсов.

Фактически такой договор между ООО ТК «Автолайн+» и ООО «Пассажиртранс» не был заключен, медицинские осмотры не проводились. Таким образом, неустановленное лицо от имени компании «Пассажиртранс» использовало подложный документ с целью заключения контракта. Следствие продолжается.

В пресс-службе мэрии пояснили, что компания «Пассажиртранс» предложила лучшую цену, но у комиссии возникли вопросы к договору.

- Для подтверждения достоверности был направлен запрос в компанию ТК «Автолайн+», которая сообщила об отсутствии такого договора с ООО «Пассажиртранс», -  рассказали в мэрии.

В результате комиссией было принято решение об отстранении участника закупки. Были проведены повторные торги, в настоящее время подводятся их итоги.

По данным Kartoteka.ru,  ООО «Пассажиртранс» зарегистрировано в 2012 году в Воронеже. Уставный капитал составляет 40 тыс. рублей. Директором компании является Максим Водопьянов. По 33,3% принадлежит Наталии Белоусовой и Александру Золотрубову, а 33,4% – Наталии Волковой. Выручка компании за 2018 год составила 5,1 млн рублей, чистая прибыль – 226 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.