Воронежский парк остался без арендатора

Воронежский парк остался без арендатора

По решению суда расторгнут договор муниципалитета с ООО «Танаис»


 

Вступило в силу решения Арбитражного суда Воронежской области о расторжении договора между мэрией и арендаторами парка «Танаис». Об этом в среду, 14 августа, сообщили в региональной прокуратуре.

Сейчас городская администрация занимается погашением соответствующей записи в Едином государственном реестре прав. Прокуратура же обещает и в дальнейшем следить за законностью сдачи парка в аренду.

Напомним, ранее надзорное ведомство выяснило, что еще в 2013 году мэрия передала муниципальный земельный участок площадью 21,4 га в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Танаис». При этом размер арендной платы составлял всего 261 рубль в год.

Городской бюджет терял прибыль на протяжении двух лет. Местные власти в ситуацию не вмешивались.

Напомним, областная Контрольно-счётная палата проверила отношения городской администрации с ООО «Танаис» после скандала со строительством в парке ледового дворца. Местные жители выступили категорически против объекта. Городские чиновники, в том числе мэр Александр Гусев, поддержали населения, в то время как  представители областного правительства были на стороне предполагаемого застройщика. 

В итоге мэрия отменила строительство в парке. Через некоторое время с проверкой пришла региональная КСП. До сих пор не понятно, почему в муниципальных контрактах разбиралось областное ведомство.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.