Воронежский облсуд заменил начальнику угрозыска «условку» реальным сроком

Воронежский облсуд заменил начальнику угрозыска «условку» реальным сроком

Андрею Козлову предстоит три года тюрьмы

Коллегия воронежского облсуда изменила приговор начальнику отделения уголовного розыска отдела МВД России по Панинскому району Андрею Козлову. Он признан виновным в превышении полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище (ч. 3 ст. 139 УК РФ). Вместо условного срока ему назначили три года заключения в колонии общего режима.

В апреле Панинский райсуд приговорил Андрея Козлова к трем годам условно с испытательным сроком два года и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на три года. Сам подсудимый вину не признал. Он просил в апелляции отменить решение в связи с недоказанностью вины. Прокуратура, напротив, ходатайствовала о реальном сроке.

Суд установил, что в феврале 2018 года Андрей Козлов, используя служебное положение, незаконно проник в жилище 25-летнего жителя района против его воли. Там он избил его, пытаясь получить свидетельские показания по материалам проверки. В результате потерпевший получил перелом ребра.

Ранее еще один бывший начальник Панинского  районного отделения уголовного розыска МВД  был приговорен к 11 годам колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Ранее в СК РФ сообщали, что 39-летний сотрудник районного МВД в октябре 2016 года неоднократно сбывал местному жителю наркотики. В общей сложности офицер продал пять килограммов наркотика за семь тысяч рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.