В Воронеже по факту ДТП на Московском проспекте возбудили уголовное дело

В Воронеже по факту ДТП на Московском проспекте возбудили уголовное дело

В аварии погибли четыре человека

В Воронеже по факту ДТП на Московском проспекта возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»), сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. Авария произошла у здания Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) 24 января в 23:45, погибли четыре человека.

По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля Hundai i40, двигаясь с ул. Хользунова в сторону ул. Донбасская при попытке обгона Камаза выехал на полосу встречного движения, тем самым спровоцировав столкновения с автомобилем Reno Logan под управлением 64-летнего водителя. В результате, Reno, сместившись на другую полосу движения, столкнулся с Ford Kuga.

В результате ДТП водитель Hundai i40 и еще двое пассажиров: 30-летний мужчина и 37-летняя женщина, а также водитель Reno Logan погибли. Еще один 29-летний пассажир Hundai i40 доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Водитель Ford Kuga получил легкие телесные повреждения.

Прокуратура Воронежа взяла на контроль ход проверки ДТП, сообщили в ведомстве. На место аварии прибывал лично прокурор города Василий Яицких.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.