В Воронеже мошенники «уволили» директора фирмы, чтобы получить доступ к 60 миллионам

В Воронеже мошенники «уволили» директора фирмы, чтобы получить доступ к 60 миллионам

По поддельным документам на должность назначили нового руководителя

Воронежские следователи на основании материалов МВД возбудили уголовное дело по статье «фальсификация единого государственного реестра юридических лиц».

Как отметили в СК РФ по Воронежской области, в декабре 2015 года неизвестные решили получить имущество одной из воронежских фирм.  Для этого они подделали документы о смене руководства организации. Ложные сведения затем предоставили в единый государственный реестр юридических лиц.

Злоумышленники заплатили местному жителю, чтобы он выступил «номинальным» руководителем фирмы, а по факту в управлении не участвовал.

Весной 2016 мужчина принёс в налоговую службу пакет поддельных документов. На основании этого сотрудники ведомства внесли в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о назначении местного жителя на должность директора фирмы. В результате злоумышленники получили право распоряжаться деньгами организации, а также её имуществом, общей стоимостью не менее 60 миллионов рублей.

Следователи опросили руководство и сотрудников организации. Сейчас изучается изъятая документация, проводятся следственные действия.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.