В Воронеже быстрая езда бывшего полицейского привел к уголовному делу

В Воронеже быстрая езда бывшего полицейского привел к уголовному делу

Мужчина не оплачивал штрафы на сумму 34 тыс. рублей

В Воронеже следователи регионального СКР завершили расследовать уголовное дело по обвинению 35-летнего бывшего сотрудника полиции в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), сообщили в ведомстве. По данным издания «Абирег», речь идет о Павле Ключникове. Уголовное дело возбудили по материалам ФСБ.

По версии следствия, в сентябре 2019 года Павел Ключников будучи в должности старшего инспектора МРЭО ГИБДД, умышленно не поставил на регистрационный учет автомобиль отца супруги. Фактически машиной пользовался сам обвиняемый, что позволило ему избежать штрафов за нарушения, зафиксированные фотофиксацией, а также не оплачивать транспортный налог. Выяснилось, что мужчина не погасил административные штрафы на сумму не менее 34 тыс. рублей за 58 фактов нарушений ПДД, и не оплатил транспортный налог в размере 5 тыс. рублей. Обвиняемый признал вину и добровольно возместил причиненный ущерб.

- Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, протоколами обысков и выемок, оперативными материалами ФСБ. На основании собранных доказательств уголовное дело передано в суд, - сообщил руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального СКР Евгений Аверин.

Напомним, что в январе 2021 года мировой судья Борисоглебского района признал виновным бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД [отделение №3 в Борисоглебске] Олега Макарова. Экс-полицейский в сентябре 2020 года потребовал у подчиненного инспектора взятку в размере 20 тыс. рублей за принятие теоретической части экзамена у местного жителя. При этом мужчина самостоятельно ответил на вопросы и сдал практическую часть, а затем получил водительское удостоверение.

За преступление по ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки») суд приговорил его к выплате штрафа размером 900 тыс. рублей, а также лишил права занимать должность на госслужбе сроком на два года и восемь месяцев.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.