Суд разрешил Антону Шевелеву гулять по воронежским утрам

Суд разрешил Антону Шевелеву гулять по воронежским утрам

Бывшему главному архитектору города ослабили режим домашнего ареста


 

Ленинский районный суд немного ослабил меру пресечения, выбранную в отношении бывшего главного архитектора Воронежа Антона Шевелева, - сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в суде. Напомним, 21 августа суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил ему домашний арест еще на два месяца – до 23 октября.

Вместе с тем, суд пошел навстречу пожеланиям защиты экс-чиновника и разрешил Антону Шевелеву покидать свой дом для ежедневных прогулок на 3,5 часа, предварительно уведомляя об этом контролирующий орган.

Выходить из дому ему разрешено строго в определенное время – с 7.30 до 11.00 часов. Так что если кто из воронежцев встретит утром на улице бывшего чиновника, обвиняемого во взяточничестве, не следует думать, что тот сбежал.

Напомним, Антона Шевелева задержали по подозрению в получении взятки 24 января текущего года. По версии следствия, с начала прошлого года он – наличными и на банковскую карту - получил более 500 тыс. рублей от представителя коммерческой структуры  за согласование проекта строительства жилого дома по Набережной Массалитинова, 35.

По мере расследования бывший начальник управления главного архитектора был обвинен еще в трех эпизодах получения взятки. По неофициальным данным, в одном из эпизодов фигурирует взятка в миллион рублей, полученная за согласование проекта возведения многоэтажного дома на 9 Января.

Срок содержания Антона Шевелева под домашним арестом продлевался,  таким образом, уже пять раз. Впрочем, тот факт, что ему разрешено ненадолго покидать жилище, говорит о скором окончании расследования.

Напомним также, что он проходит по самой тяжелой статье антикоррупционного законодательства. Антону Шевелеву грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере взятки.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.