Рубка деревьев в Грибановском районе обошлась двум местным жителям в 5,2 млн рублей

Рубка деревьев в Грибановском районе обошлась двум местным жителям в 5,2 млн рублей

Суд приговорил их к условному наказанию

Двух жителей Грибановского района поймали на рубке деревьев породы «дуб» и «ясень» на землях лесного фонда. Подобными действиями 65-летнего Александра Кочеткова и 35-летнего Сергея Гребенщикова причинили ущерб государству на сумму в 5,2 млн рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Незаконная рубка произошла в январе 2021 года. Мужчины планировали реализовать древесную продукцию и выручить за это деньги. Разрешительные документы на производство лесозаготовительных работ у них отсутствовали.

Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Мужчинам назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 2,5 до 3 лет. Помимо этого, они должны выплатить штраф, эквивалентный стоимости ущерба.

«Время Воронежа» публиковало, что в конце апреля в заказнике «Землянский» в селе Гремячий Колодезь Семилукского района обнаружили 74 поврежденных клена и 60 вырубленных тополей. Сумма ущерба составила 1,6 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.