Приговор депутата Воронежской гордумы Сергея Кудрявцева не устроил обе стороны разбирательства

Приговор депутата Воронежской гордумы Сергея Кудрявцева не устроил обе стороны разбирательства

Ленинский райсуд зарегистрировал представление прокурора и апелляцию адвоката на решение суда

Ленинский районный суд зарегистрировал предварительную апелляционную жалобу адвоката депутата Воронежской городской Думы и представление прокурора по приговору, который вынесли чиновнику за мошенничество в особо крупном размере. Эту информацию «Время Воронежа» подтвердили в суде. Ему назначили четыре года условного срока, испытательный срок в пять лет и штраф в размере 1 млн рублей.

Напомним, в конце марта прокурор запрашивал пять лет исправительной колонии общего режима по делу депутата. 

Силовики задержали Сергея Кудрявцева 24 декабря 2020 года за неправомерное приобретение права собственности на земельный участок под ДК Кирова, хотя эта земля находится в федеральном владении. По версии следствия, землю похитили в 2017 году. Один из участков территории находился под дворцом культуры им. Кирова, где располагается нежилое помещение, находящееся в федеральной собственности. В связи с чем участок под ним не подлежит отчуждению.

В апреле того же года Сергей Кудрявцев предоставил в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области (ДИЗО) заявление о выдаче этого участка земли в собственность за плату без проведения торгов за 2,5% от кадастровой стоимости. ДИЗО заключило договор с ООО «Альянс ВК» купли-продажи земельного участка, находящегося в госсобственности. Стоимость составила 783 тыс. рублей при кадастровой в 31 млн рублей. Позднее региональное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировало право собственности ООО «Альянс ВК» на территорию. В свою очередь, Российская Федерация в лице территориального управления Росимущества в Воронежской области утратила права собственности, чем был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 30 млн рублей. Позже Арбитражный суд решил признать договор недействительным, а участок остался в пользовании у РФ.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Воронежская городская Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.