Председателя проблемного ТСН «Надежда» в Воронеже уличили в незаконности отключения света

Председателя проблемного ТСН «Надежда» в Воронеже уличили в незаконности отключения света

Ему внесли представление об устранении нарушений

Прокуратура Советского района Воронежа внесла представление председателю ТСН «Надежда» Михаилу Елизарову об устранении нарушений в товариществе. Прокурорская проверка установила, что глава правления незаконно переключил линии электропередач с летней на зимнюю ветку. Данная информация содержится в ответе ведомства на запрос издания «Время Воронежа». Представление Михаилу Елизарову находится на рассмотрении.

В документе также уточняется, что жители ТСН дважды обращались в прокуратуру района, затрагивая правомерность действий органов управления садоводства при ограничении доступа к электроэнергии. Отключением света Михаил Елизаров нарушал требования жилищного законодательства РФ.

Ранее интернет-газете «Время Воронежа» стало известно, что жителям ТСН «Надежда» на длительное время ограничивают подачу электричества. По их словам, ответственность за это лежит на Михаиле Елизарове, так как именно от него зависит, в какие дома поступает электричество. Так, некоторым собственникам участков на территории садоводства приходится покупать генератор, а кто-то вынужден снимать жилье на период отключения света. Особенно проблема обострилась после перевода учащихся школ на дистанционный режим обучения. Кроме того, члены товарищества отмечают, что председатель тратит не по назначению крупные суммы, собранные им через членские взносы.

При этом председатель ТСН заявлял изданию «Время Воронежа», что в садоводстве нет никаких проблем. Он также ссылался на то, что по  Закону Воронежской области №78-ОЗ, обеспечивать ТСН ресурсами должны муниципальные власти, хотя администрация Воронежа обслуживает только многоквартирные дома. Помимо этого, Михаил Елизаров упоминал сомнительные переговоры с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, в процессе которых председатель Правительства РФ якобы «помог» в решении проблем с поставкой ресурсов.

Подробнее о ситуации в ТСН «Надежда» и судебных разбирательствах между жителями и председателем товарищества в нашем материале.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.