Подозреваемый в нападении на вдову Градского имел юридическое лицо в Воронеже

Подозреваемый в нападении на вдову Градского имел юридическое лицо в Воронеже

Умеджон Жабборов с 2019 по 2021 годы занимался частными услугами перевозки

В Москве задержали одного из подозреваемых в нападении на вдову певца и композитора Александра Градского Марину Коташенко. Им оказался уроженец Таджикистана Умеджон Жабборов, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России. По данным госреестра индивидуальных предпринимателей, вероятный преступник предоставлял частные услуги такси в Воронеже с мая 2019 по август 2021 года. На Умеджона Жабборова было зарегистрировано ИП.

Источники ТАСС в правоохранительных органах отмечают, что Умеджон Жабборов в данный момент находится в изоляторе временного содержания в Наро-Фоминске. Его уже допросили полицейские.

Сотрудники МВД также сообщили, что подозреваемый уже был судим за попытку дачи взятки представителю полиции. Весной 2017 года он предложил 15 тыс. рублей полицейскому, чтобы избежать ответственности за реализацию алкогольной продукции в ночное время.

Напомним, Марина Коташенко обратилась в полицию 16 января. Она сообщила, что неизвестные спровоцировав ДТП с автомобилем, в котором она ехала. Затем трое злоумышленников, угрожая оружием, заставили Марину вернуться домой и отдать им 100 млн рублей. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело о разбое  (ст. 162 УК РФ).

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.