Под Воронежем раскаявшийся экс-глава райадминистрации ушёл от уголовной ответственности

Под Воронежем раскаявшийся экс-глава райадминистрации ушёл от уголовной ответственности

Превысивший полномочия Алексей Комиссаров из Поворинского района попал под амнистию


 

Прекращено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Поворинского района Алексея Комиссарова, которого подозревали в превышении должностных полномочий. Соответствующее решение принял Поворинский районный суд.

В суде пояснили, что производство по делу прекратили, так как оно по времени совершения попадает под амнистию.

Интересно, что в суд уголовное дело поступило 26 июля. Рассмотрение прошло за одно заседание. Ранее в следственном управлении заявили, что обвиняемый «полностью признал вину и раскаялся».

Напомним, дело было возбуждено по материалам управления ФСБ. По версии следствия, в начале 2014 года районная администрация заключила контракт с ООО СК «Северо-Запад» на завершение строительства многоквартирного жилого дома в Поворино.  Здание было предназначено для переселения из аварийного жилья, соответственно работы проводились за бюджетный счёт. Строилось оно с 2011 года. За это время трижды менялся застройщик, а цена работ значительно выросла. Так, последний застройщик получил 45 миллионов рублей, 11,5 из них за работы, которые были не выполнены или же выполнены с недостатками. Таким образом, следователи оценили ущерб бюджету в эти 11,5 миллиона рублей.

Изначально Алексей Комиссаров попадал под статью «мошенничества». Максимальное наказание – 10 лет лишения свободы. Затем обвинение смягчили до «превышения должностных полномочий». Эта статья предполагает до четырех лет лишения свободы. Теперь же и этот срок Комиссарову не грозит.

Отметим, Алексей Комиссаров был главой администрации Поворинского района с июня 2014 года по январь 2016. О намерении покинуть пост он заявил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. Причиной он назвал состояние здоровья.

Перед тем как стать чиновником, Комиссаров служил на военном флоте, был капитаном второго ранга.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.