Под Воронежем дело о взятке экс-начальника МРЭО дошло до суда

Под Воронежем дело о взятке экс-начальника МРЭО дошло до суда

Материалы переданы в Борисоглебский горсуд

Управление регионального Следственного комитета РФ предало в суд уголовное дело бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД [отделение №3 в городе Борисоглебск]. Полицейского обвиняют в совершении преступление по ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По данным материалов Борисоглебского горсуда, речь идет об Олеге Макарове.

Силовики возбудили уголовное дело по материалам УФСБ России по Воронежской области. По данным следствия, 15 сентября 2020 года экс-начальник МРЭО ГИБДД № 3 потребовал у подчиненного инспектора взятку в размере 20 тыс. рублей за принятие теоретической части экзамена у местного жителя. При этом мужчина самостоятельно ответил на вопросы и сдал практическую часть, а 12 сентября 2020 получил водительское удостоверение. Бывшего полицейского задержали в момент получения взятки за якобы оказанное содействие. Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, что в сентябре суд оштрафовал на 800 тыс. рублей за взятку по ч.3 ст. 290 УК РФ экс-начальника МРЭО ГИБДД в №12 в Семилуках Александра Черняева. Он получил от знакомого взятку в размере 20 тыс. рублей за принятие теоретической части экзамена.

В январе этого года Левобережный районный суд признал виновным во взятках экс-начальника экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД по Воронежской области Владимира Середу. Его осудили за совершение двух преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ за то, что он брал деньги на экзаменах. Суд назначил ему три с половиной года лишения свободы условно и штраф в 1 млн рублей.

Кроме того, в Воронеже продолжается судебное разбирательство в отношении замначальника ГИБДД Игоря Качкина. Его обвиняют в том, что он не представил доказательств о приобретении имущества на законные доходы на сумму в 50 млн рублей.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.