Обыски в воронежском ЮВЖД связаны с неудавшимся праздником

Обыски в воронежском ЮВЖД связаны с неудавшимся праздником

Андрей Чистяков заплатил за непредоставленные услуги

Московское межрегиональное следственное управление СКР раскрыло обстоятельства преступления, в котором подозревают начальника юго-восточной дирекции тяги Андрея Чистякова. Следователи полагают, что он заплатил за неоказанные услуги по организации праздника.

В ходе предварительного следствия установлено, что 4 августа 2018 года Андрей Чистяков от лица ОАО «РЖД» заключил соглашение с ООО «МонтажСтройРесурс». Договор подразумевал организацию и проведение Дня железнодорожника. Фирма не выполнила взятые на себя обязательства, но все равно получила более 200 тыс. рублей.

В ведомстве отметили, что в рамках дела идут обыски, допрос подозреваемого и свидетелей. Вопрос об избрании Андрею Чистякову меры пресечения пока не решен. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным Kartoteka.ru, в России зарегистрированы два действующих ООО «МонтажСтройРесурс». Одно из них зарегистрировано в Воронеже, второе в Казани, но оно использует сокращенное наименование ООО «МСР». Воронежская фирма зарегистрирована в 2016 году, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, полностью принадлежит Геннадию Корчагину, который также выступает директором фирмы. В 2017 году выручка компании составила 187,6 млн рублей, чистая прибыль 1,3 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.