Облпрокуратура возьмется за инцидент в воронежской школе

Облпрокуратура возьмется за инцидент в воронежской школе

Четвероклассники вышли заплаканными после слов учителя о разводах родителей

Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль инцидент, произошедший в средней школе № 103. Согласно материалам, во время урока педагог эмоционально рассказывала четвероклассникам о разводах родителей и аспектах семейной жизни, после чего дети вышли с урока заплаканными.

Несовершеннолетним предложат психологическую помощь. Проведение проверки поручено прокуратуре Советского района г. Воронежа.

В настоящее время учитель уже написал заявление об уходе по собственному желанию. В мэрии отмечают, что это может быть связано с вероятной травлей преподавателя в социальных сетях. Там добавили, что внутренняя проверка проводится не будет, но школа продолжит взаимодействовать с родителями.

Педагог работал в учреждении с сентября 2018 года. Письменных жалоб не подавалось, взысканий не оформлялось.

Запись выложили в группе во «ВКонтакте» «Мой и твой Воронеж». В аудиозаписи учительница рассуждает с детьми на тему разводов. По замечанию женщины, в нормальной семье есть оба родителя, которые уделяют ребенку внимание: мама учит дочь чистить картошку и мыть посуду, а папа – привлекать мужское внимание.

– Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать, и на работе работать, и ребенка отстирать. Мужика нет, все на ней висит. Она уже не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика найти, а дочери деваться некуда, она не поймет, где находится, – говорит женщина.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.