Настольные игры помогли экс-депутату Воронежской городской Думы выйти на свободу

Настольные игры помогли экс-депутату Воронежской городской Думы выйти на свободу
Изображение: Воронежская городская Дума

Сергей Кудрявцев состоял в этом кружке

Центральный райсуд Воронежа раскрыл обстоятельства выхода из колонии экс-депутата городской Думы Сергея Кудрявцева. Согласно вышедшему постановлению, одной из причин является его в кружке настольных игр, а также активное участие в благоустройстве больницы и хорошие отношения в коллективе.

− По складу характера активный и энергичный, имеет хорошие интеллектуальные способности, широкий круг интересов, изобретателен, предприимчив, ясно мыслит. Отношения поддерживает с положительно характеризующимися осужденными, в коллективе уживчив, конфликтных ситуаций не создает, в какие-либо группировки не входит. В общении с представителями администрации вежлив, тактичен, в беседах откровенен. Отношения с родственниками поддерживает хорошие в установленном законом порядке, путем телефонных переговоров и личных встреч. Мероприятия воспитательного характера посещает регулярно, делает для себя должные и правильные выводы. Состоит в кружке настольных игр. Принимает активное участие в благоустройстве больницы и отряда с прилегающей территорией согласно ст.106 УИК РФ, − следует из документов суда.

Также отмечается, что за время отбывания наказания замечаний и взысканий не имел. Четырежды награждался администрацией учреждения. Был внешне опрятен, подтянут, соблюдал установленную форму одежды, а спальное место содержал в чистоте и порядке. Помимо сего прочего, штраф в размере 1 млн рублей им был выплачен.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами суд принял решение заменить ему неотбытое наказание на принудительные работы на срок в 2,5 года с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Еще в июле кассационная инстанция отклонила жалобы адвокатов Сергея Кудрявцева, которым не удалось смягчить срок. Напомним, в апреле 2022 года Ленинский райсуд Воронежа приговорил Сергея Кудрявцева к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1 млн рублей. Но гособвинение подало апелляцию, облсуд ее удовлетворил и отправил экс-депутата отбывать срок в исправительную колонию общего режима в ноябре того же года. После этого его лишили депутатского мандата.

По версии следствия, в 2017 году Сергей Кудрявцев, будучи совладельцем и фактическим руководителем ООО «Альянс ВК», якобы обманным путем купил участок под ДК им. Кирова (Ленинский проспект, 1). Депутат приобрел землю у Департамента имущественных и земельных отношений за 2,5% кадастровой стоимости без торгов. Он представил чиновникам заявление и документы, в которых не указал, что там есть собственность РФ (речь идет о подвале здания, который служил бомбоубежищем). За компанией было зарегистрировано право собственности на участок в 5,6 тыс. кв. м. По подсчетам следователей, эти действия причинили ущерб Росимуществу в размере 31 млн рублей.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.