Интернет-газета "Время Воронежа"
17 сентября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 83,0 98,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Инвестор Семилукского огнеупорного завода просит защиты у воронежского УФСБ

В обращении к Олегу Нефёдову директор «НИКА-ПЕТРОТЕК» сравнивает нападки на завод с проектом «Антиникель»

Главная картинка новости: Инвестор Семилукского огнеупорного завода просит защиты у воронежского УФСБ

 

Инвестор Семилукского огнеупорного завода Павел Русинов официально обратился к начальнику Воронежского УФСБ генерал-майору Олегу Нефёдову.

Он заявил, что в регионе идёт спланированная кампания против собственника завода - ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК». Некие предприимчивые дельцы, которые располагают значительными финансовыми ресурсами, мешают нормальной работе завода. Они используют методы, опробованные при аналогичном проекте «Антиникель».

- В числе практикуемых способов давления на стратегически важный промышленный объект – создание групп в соцсетях с призывами экстремистского характера, негативное влияние на общественное мнение посредством формирования опросов и подписных листов, инспирирование акцией гражданского неповиновения, - говорится в официальном обращении. – Ангажированные и оппозиционные медиа-источники обеспечивают масштабное PR-сопровождение.

В обращении указано, что результатом проекта «Антиникель» стали массовые беспорядки, погромы с большим количеством пострадавших, причинение материального ущерба предприятию, а также ряд уголовных дел.

Русинов отметил, что для Воронежской области, как для приграничного региона, такие проявления опасны в особенности при и так не самой простой внешнеполитической обстановке.

- Целенаправленное разжигание внутренних конфликтов и ненависти к отдельным социальным группам может ослабить оборонно-экономический потенциал путём блокирования градообразующих предприятий и транспортной инфраструктуры, систематических нарушений общественного порядка, противодействия органам власти, - говорится в обращении.

В качестве примера Русинов указывает на группу «АнтиСОЗ» созданную в социальной сети под слоганом «Мы против беспредела на Семилукском огнеупорном». В ней анонимные авторы призывали всех жителей Семилук объединиться в борьбе с заводом. Один из их активистов Алексей Иванов предлагал всем готовые формы обращений для письменных жалоб на предприятие.

Русинов просит главу УФСБ дать правовую оценку изложенным фактам, а также принять необходимые меры реагирования и огородить предприятие от прессинга.

Автор: Евгения Ольминская

Новости партнеров