Экс-кандидата в губернаторы Воронежской области Ярослава Тарасова привлекли к административной ответственности

Экс-кандидата в губернаторы Воронежской области Ярослава Тарасова привлекли к административной ответственности
Изображение: «Время Воронежа»

Непредоставление итогового финансового отчета обошлось ему в 20 тыс. рублей

Бывшего кандидата в губернаторы Воронежской области Ярослава Тарасова признали виновным в совершении административного правонарушения. Судебный участок №1 в Таловском судебном районе назначил ему в виде наказания штраф в размере 20 тыс. рублей. Выплатить он его должен из-за того, что не представил в установленный срок в Избирательную комиссию Воронежской области итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда (ч.1 ст.5.17 КоАП РФ).

Сам Ярослав Тарасов в суд не явился, и обжаловать данное решение не стал. Он был зарегистрирован кандидатом в губернаторы Воронежской области от избирательного объединения «Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия -Патриоты -За Правду». На выборах он занял четвертое место из пяти возможных с результатом – 4,51%. Хуже цифры только у представителя партии «Родина» Игоря Борисова − 3,23%.

Победителем стал нынешний губернатор Воронежской области Александр Гусев, который пошел на свой второй срок. Он набрал 76,83% голосов избирателей. Следом за ним расположились первый секретарь регионального отделения партии КПРФ Андрей Рогатнев – 8,5% и депутат Воронежской областной Думы от ЛДПР Павел Большов – 5,62%.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.