Экс-кандидат в депутаты Воронежской гордумы останется под домашним арестом

Экс-кандидат в депутаты Воронежской гордумы останется под домашним арестом

Суд отказался возвращать Алексея Климова и его сообщника под стражу


 

Областной прокуратуре не удалось вернуть в СИЗО бывшего кандидата в депутаты Воронежской гордумы, адвоката Алексея Климова и его предполагаемого сообщника Романа Корнеева.

В начале марта Ленинский районный суд перевёл подозреваемых в организации занятия проституцией под домашний арест. Прокуратура попыталась обжаловать это решение.

В среду, 15 марта, Воронежский областной суд оставил решение Ленинского без изменений, а апелляционное представление – без удовлетворения. Об этом сообщили на сайте суда.

Напомним, Алексея Климова обвиняют по статьям «организация занятия проституцией» и «создание или участие в преступном сообществе».

По версии следствия, с конца 2007 года Климов занимался сутенёрством. Для этого он создал целое преступное сообщество. Фигуранты уголовного дела содержали притоны и предоставляли клиентам помещения, в которых оказывались интимуслуги. К проституткам применяли насилие. Следователи уверены, что группой руководил непосредственно Климов. В целом по делу проходят 23 человека.

Интересно, что Алексея Климова задержали 3 сентября – за десять дней до выборов в городской и областной парламент. Адвокат баллотировался в депутаты гордумы. Кандидатуру он не снял. В итоге он, находясь в СИЗО, чуть не выиграл выборы. Климов уступил представителю КПРФ Владимиру Калинину.

В политических кругах предполагают, что задержание адвоката не случайно. По слухам, таким образом «единороссы» пытались не допустить нежеланных однопартийцев в парламент.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.