Экс-депутат Воронежской областной Думы предстанет перед судом

Экс-депутат Воронежской областной Думы предстанет перед судом

Андрей Хабаров является участником дела по похищению земли на 36 млн рублей

В Ленинский районный суд Воронежа отправили уголовное дело в отношении 11 человек, которые обвиняются в семи случаях мошенничества на сумму более 36 млн рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в облпрокуратуре. Одним из фигурантов дела является экс-депутат областной Думы Андрей Хабаров, сообщает «Абирег».

По версии следствия, в период с июля 2018 года по ноябрь 2020 года он, вместе с группой лиц, похитил из государственной собственности восемь земельных участков в Воронеже. Это сделали при помощи поддельных судебных решений. Площадь похищенных земельных участков составила 17 тыс. кв. м.

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области предъявил иск о взыскании ущерба, из-за чего на имущество фигурантов наложили арест. Право собственности на четыре земельных участка уже вернули государству. Ряд обвиняемых уже признали свою вину. Максимальное наказание за данное нарушение составляет десять лет тюрьмы.

Напомним, что в начале сентября 2022 года стало известно о том, что СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело против экс-депутата облдумы от партии «Единая Россия». Ему вменяли два случая мошенничества.

26 мая 2022 года Андрей Хабаров досрочно сложил свои полномочия депутата Воронежской областной думы. Там он являлся заместителем председателя Комитета по предпринимательству и туризму. Андрей Хабаров был избран в 2020 году по Верхнехавскому избирательному округу №15.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.