Четыре воронежских опера проведут в СИЗО майские праздники

Четыре воронежских опера проведут в СИЗО майские праздники

Их подозревают в убийстве

Ленинский райсуд Воронежа продлил арест всем четверым подозреваемым в превышении полномочий и убийстве оперативникам. Эту информацию «Времени Воронежа» подтвердили в суде. Все они пробудут в СИЗО до 19 мая 2019 года.

Сегодня арест продлили только Владимиру Черникову. Аналогичное решение по Дмитрию Максимову и Владимиру Пыркову было принято еще 6 марта, Александру Шевченко – 5 марта.

По версии следствия, весной 2018 года четверо сотрудников отдела полиции №5 Советского района Воронежа прибыли домой к ранее судимому Виктору Шилову. Полицейские собирались проверить его на причастность к ограблению. Шилов все отрицал. По данным следствия, на него надели наручники, посадили в машину, привезли на ул. 45-й Стрелковой дивизии и побили. После этого мужчина умер. О его исчезновении стало известно 7 мая, поисками несколько дней занимались волонтеры.

Следователи возбудили дела об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п.п. а, б, в ч.3 ст. 286 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство. Оперативники находятся в СИЗО с сентября 2018 года, в январе им продлили срок содержания под стражей. Начальника городского отдела полиции №5, где работали подозреваемые, отстранили от работы.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.