Бюджет недополучил более 320 млн рублей от воронежских нарушителей ПДД

Бюджет недополучил более 320 млн рублей от воронежских нарушителей ПДД

За свои грехи расплачиваются менее 80% нарушителей правил дорожного движения


 

Благодаря функционированию объектов фото - видеофиксации системой «КРИС-Воронеж» в 2015 году было зафиксировано и вынесено почти 2,5 млн постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. На нарушителей ПДД были наложены штрафы на сумму, превышающую полтора миллиарда рублей, - такие данные приводятся в материалах проверки региональным контрольным управлением областного департаментом транспорта и автомобильных дорог.

- В 2015 году было вынесено 2 481 551 постановление по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, были наложены штрафы на общую сумму 1 млрд 551 млн рублей. В бюджет Воронежской области взыскано 1 млрд 229 млн рублей, или 79,2 %, - говорится в материалах проверки контрольного управления правительства Воронежской области.

Таким образом, в областной бюджет не поступило более 320 млн «штрафных» рублей, которые обязаны были выплатить нарушители правил дорожного движения.

Вполне вероятно, что большая часть должников имеет автотранспортные средства, зарегистрированные в других российских регионах, а нарушения ПДД были зафиксированы на федеральных трассах М-4 и А-144, проходящих по территории области.

Напомним, для обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона функционирует система фото-видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения «КРИС-Воронеж», включающая 161 комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД.

Автор: Семен Охлопков

    

           

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.