Замруководителя Исполкома ОНФ поучаствует в праймериз «Единой России» от Воронежской области

Замруководителя Исполкома ОНФ поучаствует в праймериз «Единой России» от Воронежской области

Игорь Кастюкевич подал документы на участие в предварительном голосовании партии

Заместитель руководителя Исполкома ОНФ (ОНФ – Общероссийский Народный Фронт) Игорь Кастюкевич примет участие в отборе кандидатов на выборы в депутаты Государственной думы РФ. Избираться он будет от партии «Единая Россия» в Воронежской области. Об этом сообщил ОНФ.

Свое решение член Центрального штаба ОНФ объяснил тем, что именно жители Воронежской области чаще просили его представлять и защищать их интересы, чем жители других регионов.

– И пусть я не привязан к региону по праву рождения, но мой опыт работы в десятках регионов страны подтверждает то, что для меня принципиальна помощь людям и положительный результат, а не привязка к географии. Здесь дело не в «свой-чужой», а в желании работать, – резюмировал Игорь Кастюкевич.

По словам общественника, сейчас политика тесно связана с общественной работой. Эта связь проявляется в написании и реализации законов, социальных гарантиях и помощи людям. Волонтеры идут «от малого к большому», от решения конкретной проблемы – к системе.

Игорь Кастюкевич является создателем молодежного отделения Народного фронта «МолодежкаОНФ». Движение добровольцев было основано им в 2017 году. Сейчас в команде «МолодежкиОНФ» уже более 73 тыс. человек.

В Воронежской области Игорь Кастюкевич является инициатором всероссийского проекта «Тренер». Цель проекта – социализация трудных подростков региона.

– В мире единоборств Игоря Кастюкевича многие знают лично. Человек слова и дела. Надежный, ответственный, возможно, где-то жесткий, но всегда справедливый. Он не терпит, когда что-то происходит не по совести, и встает на защиту тех, кто слабее или в силу каких-то причин оказался беззащитен. Я знаю главное – ему можно доверять. Уверен, совсем скоро большинство жителей Воронежской области в этом убедятся», – прокомментировал выдвижение Игоря Кастюкевича на предварительное голосование председатель воронежской областной общественной организации «Федерация Киокусинкай Воронежской области» Сергей Акатов.

Напомним, что на праймериз также выступят депутаты Государственной думы Евгений Ревенко и Сергей Чижов. В конце марта Евгений Ревенко раньше всех своих однопартийцев публично рассказал о своем участии в предварительном голосовании «Единой России». Сергей Чижов заявлял, что остальные представители федерального заксобрания от региона являются «ребятами попроще», поскольку первоначально они пройдут процедуру оценки Общественной палаты, и только после этого, может быть, составят компанию Евгению Ревенко. В итоге, Евгений Ревенко постарается пройти в Госдуму от Воронежской области по партсписку, Сергей Чижов планирует избраться по Правобережному одномандатному избирательному округу.

Депутат Государственной думы от Воронежской области Андрей Марков также подал документы на участие в праймериз «Единой России» от Аннинского одномандатного избирательного округа. Как пояснил сам депутат, причиной такого решения было то, что в прошлой кампании от Аннинского округа не выставлялся кандидат от «Единой России». На выборах в 2016 году Андрей Марков шел по Павловскому одномандатному избирательному округу.

В праймериз примет участие и депутат Воронежской областной думы Артем Копылов. Председатель совета директоров ООО «Агромиг» Артем Копылов будет избираться по партийному списку. Таким же образом планирует избраться в Госдуму предприниматель, депутат Воронежской областной думы Александр Князев. 

Автор: Юлия Коннова

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.