Воронежское правительство будет общаться с жителями на «языке» Tik-Tok

Воронежское правительство будет общаться с жителями на «языке» Tik-Tok

Аккаунт региональных властей собрал за несколько часов 135 подписчиков

Правительство Воронежской области обзавелось аккаунтом в Tik-Tok. Региональные власти будут рассказывать о жизни области на «языке» популярной соцсети. Об этом сообщили в облправительстве. На момент публикации, на страницу подписалось 135 человек.

Первой публикацией в Tik-Tok воронежского правительства стало видео, на котором запечатлели город. Музыкальным сопровождением выбрали отрывок популярной в соцсети аудиодорожки. Также контент сопровождает закадровый голос: «Я не понял. Це шо Тайм-сквер?». На данный момент видео собрало 795 просмотров.

Региональные власти отметили, что аккаунт в Tik-Tok был создан как еще одна площадка для обратной связи с населением Воронежской области.

— Аудитория TikTok в Воронежской области, по экспертным оценкам, составляет 650-700 тысяч человек. И это и молодежь, и люди в зрелом возрасте. Нам важно рассказывать им об улучшениях в жизни региона, причем на «языке» этой соцсети: компактно, познавательно, где-то даже с юмором и доброй иронией, — прокомментировали в облправительстве.

Воронежское правительство уже сообщало о том, что намерено создать аккаунт в Tik-Tok. В ноябре 2020 года областные власти объявляли торги по поиску блогеров для освещения деятельности губернатора Воронежской области Александра Гусева в соцсетях. Тендер включал и публикации в Tik-Tok. На это выделяли 1,6 млн рублей.

Ссылка на аккаунт правительства Воронежской области в Tik-Tok: http://www.tiktok.com/@govvrn36.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.